Commissions Municipales

LES COMMISSIONS MUNICIPALES SONT LES SUIVANTES :

 


Commission « PATRIMOINE BATI – ENERGIES RENOUVELABLES - ECONOMIES D'ENERGIES  » :

  • Gilles RENAUDET (Responsable)
  • Laurent BLAIS
  • Christian BLOT
  • François CHOLOUX
  • Catherine CROCHON
  • Sandra MERCERON
  • Cyrille MOREAU
  • René PAPIN

 


Commission « PETITE ENFANCE - ENFANCE » :

  • Patricia TURPEAU (Responsable)
  • Laurence BLOT
  • Maryse BOUVIER
  • Nathalie CADU
  • Jean Marie GROLLEAU
  • Sandra MERCERON
  • Gilles RENAUDET
  • Séverine ROBIN
  • Marie Laure TALBOT FRADIN

Commission «  VOIRIE - URBANISME - ENVIRONNEMENT NATUREL  » :

  • Jean Marie GROLLEAU (Responsable)
  • Laurent BLAIS
  • Christian BLOT
  • William CHUPIN
  • Eric MERCERON
  • René PAPIN
  • Noëlle PUYJALON
  • Marie Laure TALBOT FRADIN

 


Commission « VIE ASSOCIATIVE -  ANIMATIONS - CULTURE - JEUNESSE » :

  • Séverine ROBIN (Responsable)
  • Laurent BLAIS
  • François CHOLOUX
  • Catherine CROCHON
  • Jean Marie GROLLEAU
  • Eric MERCERON
  • Sandra MERCERON
  • Cyrille MOREAU
  • Patricia TURPEAU

 

Commission « COMMUNICATION – INFORMATION » :
(réunions publiques, bulletin municipal, site internet...)

  • François MARY (Responsable)
  • François CHOLOUX
  • Eric MERCERON
  • Noëlle PUYJALON
  • Séverine ROBIN
  • Patricia TURPEAU

 


Commission « PATRIMOINE - HISTOIRE »

  • François MARY (Responsable)
  • René PAPIN
  • Séverine ROBIN
  • Marie Laure TALBOT FRADIN

Commission « FINANCES » :

  • François MARY (responsable)
  • François CHOLOUX
  • Jean Marie GROLLEAU
  • Eric MERCERON
  • René PAPIN
  • Noëlle PUYJALON
  • Gilles RENAUDET
  • Séverine ROBIN
  • Patricia TURPEAU

 


Conseil d'école :

  • François MARY
  • Laurence BLOT
  • Patricia TURPEAU

Commission de contrôle des listes électorales :

  • Laurence BLOT
  • François CHOLOUX
  • Catherine CROCHON
  • Eric MERCERON
  • Patricia TURPEAU

Commission « ECONOMIE - ARTISANAT - COMMERCE - SERVICES - AGRICULTURE »

  • François MARY (responsable)
  • Christian BLOT
  • Laurence BLOT
  • William CHUPIN
  • Jean Marie GROLLEAU
  • Noëlle PUYJALON
  • Gilles RENAUDET
  • Séverine ROBIN
  • Patricia TURPEAU

Commission « APPEL D'OFFRES POUR TRAVAUX DE VOIRIE » :

  • TITULAIRES : Christian BLOT - Jean Marie GROLLEAU - Eric MERCERON
  • SUPPLEANTS : Laurent BLAIS - François CHOLOUX - William CHUPIN

Commission « APPEL D'OFFRES POUR TRAVAUX DE BATIMENTS » :

  • TITULAIRES : Laurent BLAIS - Gilles RENAUDET - Patricia TURPEAU
  • SUPPLEANTS : Christian BLOT - François CHOLOUX - Cyrille MOREAU

 Commission « SUIVI DU SITE D'ENFOUISSEMENT D'AMAILLOUX » :

  • François MARY, titulaire
  • Gilles RENAUDET, suppléant

 

 


M. MARY François, Maire de Chiché est président de toutes les commissions.


 

Voir aussi :
- La page du C.C.A.S.


 
05 49 72 40 35
Place St Martin 79350 CHICHÉ